21 апреля 2021 г преподаватель Андриенко И.П. провела инструкционный семинар «Огонь ошибок не прощает» в рамках проведения недель знаний по БЖД с группой КСК – 19 с использованием а платформы дистанционного обучения ZOOM.

21 апреля 2021 г преподаватель Андриенко И.П. провела инструкционный семинар «Огонь ошибок не прощает» в рамках проведения недель знаний по БЖД  с группой КСК – 19 с использованием а платформы дистанционного обучения ZOOM.

 

Целью инструкционного семинара было обобщение знаний о пожарной безопасности, стремление способствовать осознанию значимости соблюдения правил пожарной безопасности; привить навык осторожного обращения с огнем; воспитать чувство ответственности.

Ребята с большим интересом слушали повествование о цивилизации огня, участвовали в обсуждении основных терминов и понятий, с энтузиазмом разбирали вопрос «Огонь: друг, огонь враг?» . Студенты делились впечатлениями о известных праздниках огня и традициях его использования. И как получается, что огонь из верного друга превращается в беспощадного недруга, уничтожающего в считанные минуты то, что создавалось долгими годами, а порою забирая самое драгоценное – жизнь!

      

Рассмотрели нынешнюю ситуацию и вспомнили занятия «БЖД». Студенты детально изучили материал пожарной безопасности: профессия «пожарный», причины пожаров, пожароопасную ситуацию в стране и статистику, последствия пожара, средства пожаротушения, причины возникновения пожаров в учреждениях, первичные средства пожаротушения и их принцип действия (огнетушители углекислотные переносные, огнетушители порошковые ручные, закачной порошковый огнетушитель), системы пожарной сигнализации, противопожарная защита учреждения, правила и меры безопасности и многое другое…

Скачать презентацию “Огонь ошибок не прощает!”