Новости

27 апреля преподаватель Нохтенко А.И. провел научно-практическую конференцию на тему “Патриотизм как высшая форма проявления любви к Родине”

27 апреля преподаватель Нохтенко А.И. провел научно-практическую конференцию на тему “Патриотизм как высшая форма проявления любви к Родине” в рамках декады методической комиссии “Социально-правовых дисциплин”. Патриотическое воспитание молодого поколения приобретает особую актуальность в современном мире, что обусловлено повышением значимости патриотизма Читать дальше …

27 апреля в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошли внеурочные занятия “Разговоры о важном” на тему “Экологичное потребление”

27 апреля в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошли внеурочные занятия “Разговоры о важном” на тему “Экологичное потребление”. Цель данных занятий – повышение осведомленности в сфере экологии, формирование культуры экологически ответственного поведения в своей повседневной жизни, вдохновение на созидательный подход. Мир Читать дальше …

ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский промышленно-экономический техникум» приняли активное участие в акции “Диктант Победы”

26 апреля 2024 года проходит Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» Студенты и преподаватели ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский промышленно-экономический техникум» приняли активное участие в этой ежегодной акции! «Диктант Победы» — историко-просветительская акция, посвященная военным событиям в истории нашей страны. Её целью Читать дальше …

Ровно 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Ровно 38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. В той или иной мере ее последствия затронули многие страны и множество людей. Авария на Чернобыльской АЭС произошла в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года при проведении эксперимента. Бригада, Читать дальше …

В ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” в рамках Всероссийского просветительного проекта “Без срока давности” прошел литературный вечер

В ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” в рамках Всероссийского просветительного проекта “Без срока давности” прошел литературный вечер. Цели данного мероприятия: пропаганда стихотворений поэтов-фронтовиков, воспитание у молодежи уважительного отношения к ветеранам войны; сформировать у студентов правильное отношение к преступлениям геноцида, бесчеловечной нацистской Читать дальше …

Преподаватель истории ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” Скиба Валерий Михайлович стал участником полуфинала Межрегионального Конкурса авторов и исполнителей военной и патриотической песни “Донбасс. Песни с передовой”

29 февраля 2024 года завершился 1 основной отборочный этап Конкурса “Донбасс. Песни с передовой”. Из 1 376 заявок жюри выбрало более 100 участников, которые прошли в полуфинал. Преподаватель истории ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” Скиба Валерий Михайлович стал участником полуфинала Межрегионального Конкурса Читать дальше …

22 апреля в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошла встреча студентов с начальником отдела ЗАГС Стахановского городского управления юстиции Бессараб Тамарой Юрьевной

Президентом России 2024 год в стране объявлен Годом семьи. Это означает, что будет уделено внимание поддержке и развитию семейных ценностей, укреплению института и повышению общественного значения семьи. Этот год является важным шагом в направлении создания более здорового и благополучного общества, где Читать дальше …

22 апреля в СПЭТ прошло внеурочное занятие в рамках Разговоров о важном «Труд крут»

22 апреля в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” в начале учебного дня прошла традиционная торжественная линейка выноса флага Российской Федерации. После исполнения гимна нашей страны состоялось награждение студентов-активистов техникума. Затем все группы разошлись на занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему Читать дальше …

18 апреля 2024 в городском музее г. Стаханова состоялась встреча-обсуждение на тему: «Роль музеев в истории малой родины и патриотическом воспитании молодёжи»

18 апреля 2024 в городском музее г. Стаханова состоялась встреча-обсуждение на тему: «Роль музеев в истории малой родины и патриотическом воспитании молодёжи». Петрова Лидия Александровна, преподаватель социальных дисциплин выступила с докладом и презентацией о музее техникума и его славных страницах Читать дальше …

В ГБОУ СПО ЛНР СПЭТ провели минуту молчания и возложили цветы к мемориалу памяти героев ВОВ, в рамках Дня единых действий «Без срока давности»

С целью сохранения исторической памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 19.04.2024г. – в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” провели минуту молчания и возложили цветы Читать дальше …