Новости

18 марта в ГБОУ СПО ЛНР “Стахановский промышленно-экономический техникум” прошли Разговоры о важном в дистанционном формате на тему “Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани”

18 марта в ГБОУ СПО ЛНР “Стахановский промышленно-экономический техникум” прошли Разговоры о важном в дистанционном формате на тему “Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани”. 8 марта — особая дата в календаре всех граждан страны. В этот день в Читать дальше …

В ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошли занятия в рамках цикла “Разговоры о важном”, посвященные теме “Первым делом самолеты…. О гражданской авиации”

В ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошли занятия в рамках цикла “Разговоры о важном”, посвященные теме “Первым делом самолеты…. О гражданской авиации”. Днём рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года. Сегодня российская гражданская авиация – одна из самых Читать дальше …

Оркестр ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский промышленно-экономический техникум» поздравил женщин с Международным женским днем

В преддверии Международного женского дня, оркестр ГБОУ СПО ЛНР «Стахановский промышленно-экономический техникум» поздравил женщин с наступающим праздником Восьмое марта.  

Праздничный концерт в преддверии Международного женского дня 2024 в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ”

7 марта в актовом зале ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В начале праздника с поздравлениями к преподавателям и студентам обратились директор техникума Н.А. Овчаренко и заместитель директора В.А. Тишаков. Затем эстафета поздравлений была передана Читать дальше …

Успейте записаться на бесплатные курсы программирования!

Успейте записаться на бесплатные курсы программирования! Ведется набор на обучение онлайн программированию по проекту «Код будущего», предусмотренному федеральным проектом Российской Федерации «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подать заявление на участие в проекте могут как обучающиеся Читать дальше …

5 марта в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖД

5 марта в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. Урок был организован с целью получения студентами дополнительных теоретических знаний и практических навыков по гражданской обороне, безопасному поведению в Читать дальше …

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности “Разговоры о важном” по теме “Как найти свое место в обществе”

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности “Разговоры о важном” по теме “Как найти свое место в обществе”. Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе. Студенты рассуждали о своей роли в Читать дальше …

1 марта 2024 года в читальном зале ГБОУ СПО ЛНР «СПЭТ» прошло мероприятие, посвящённые 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики К. Д Ушинского

19 февраля (3 марта по новому стилю) 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – выдающегося русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. Константин Дмитриевич Ушинский – единственный преподаватель в дореволюционной России, сумевший завоевать авторитет среди детей и их родителей.    Он полностью Читать дальше …

Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Кадры»

Владимир Путин объявил о запуске нового нацпроекта «Кадры». В ближайшие годы в России создадут комфортные условия для подготовки профессионалов: новые кампусы и студгородки, отремонтированные общежития.