Год русского языка и культуры

Временно исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписал указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры ради сохранения фундаментальных скреп, которые исторически связывали Россию и Донбасс.

«С целью сохранения исторической памяти, наших многовековых непреходящих ценностей мною принято решение о проведении в Луганской Народной Республике Года русского языка и культуры. Соответствующий указ уже подписан», – написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Врио главы ЛНР напомнил слова Владимира Путина из послания к Федеральному Собранию о том, что «победить Россию на поле боя невозможно».

«Это знаем мы и знает враг, который бросил силы на разрушение наших фундаментальных скреп: традиций, культуры, языка. Под прицелом, прежде всего, находится молодежь», – отметил Леонид Пасечник.

Он выразил мнение, что жители России обязаны отстоять свой богатый язык и культуру, защитить от вырождения детей, передать им это сокровище – русский язык.

«В этом залог нашей победы, в том числе духовной, над беспринципным врагом!» – подчеркнул руководитель республики.

План мероприятий, проводимых в ГОУ СПО ЛНР «Стахановский промышленно-экономический техникум» в рамках проведения Года русского языка и культуры – Просмотреть