В ГОУ СПО ЛНР «СПЭТ» прошел воспитательный час на тему «ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МОЛОДЁЖИ» в рамках проведения декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.

23 апреля 2021 г преподаватель Фурцева И.М. провела воспитательный час на тему «ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МОЛОДЁЖИ» в рамках проведения декады  морально-правового и духовно-патриотического воспитания  учащейся молодёжи с группой 1МЭ-17.

Проведение воспитательного мероприятия по теме: «Правовая ответственность молодёжи» способствует достижению прочного знания законодательства и повышению авторитета закона, а также направлено на борьбу с правовым нигилизмом и создание устойчивой ориентации на правовое поведение. Данное мероприятие способствует профилактике преступлений и правонарушений среди молодежи, которая в свою очередь представляет собой систему социальных, правовых, психологических, педагогических и иных мер, направленных на процесс устранения из жизни причин и условий, способствующих отклонению в поведении молодого человека и совершению преступлений, а также создание социально-педагогических  условий формирования высоконравственной личности.

Важность правового воспитания молодежи обусловлена тем, что в жизнь вступают все новые и новые поколения людей. И каждое новое поколение молодежи, усваивая опыт прошлого, испытывает тягу к познанию новых явлений, теории и практики строительства общества. Это накладывает определенный отпечаток и на методы, формы и средства правового воспитания молодежи, которые требуют тщательной разработки.

Скачать презентацию “Правовая ответственность молодежи”