Встреча активистов первичного отделения ОД «Мир Луганщине» прошла в ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ”

В Стаханове 21 апреля состоялась встреча с активом первичного отделения № 30 Стахановского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине», которое создано на базе Стахановского промышленно-экономического техникума.

Во встрече приняли участие работник исполкома Стахановского теротделения ОД «Мир Луганщине» Ольга Карякина, активисты первичного отделения, а также кандидаты в депутаты Молодёжного парламента ЛНР Любовь Шерстюк и Вадим Коденцев, которые являются студентами техникума.

Ольга Карякина рассказала присутствующим о задачах, которые стоят перед движением, проинформировала собравшихся о реализуемых в ОД «Мир Луганщине» проектах и о запланированных республиканских мероприятиях. Она акцентировала внимание участников встречи на субботнике, который пройдёт 23 апреля во всех городах и районах ЛНР в рамках акции «Мой дом – моя Республика», фестивале дворовых игр «Беги во двор», творческом конкурсе «Открытка Республике», турнире по мини-футболу «Рабочая молодёжь Луганщины».

Присутствующие обсудили участие активистов субботниках, обозначили дальнейший вектор совместной работы с исполкомом Стахановского теротделения ОД «Мир Луганщине» и проектами ОД «Мир Луганщине» в мае и июне.

– В встрече приняли участие как активисты первичного отделения, так и люди, которые пока не вовлечены в деятельность общественного движения. Они узнали о деятельности ОД «Мир Луганщине» в Стаханове, а также озвучили проблемные вопросы и собственные идеи, – работник исполкома Стахановского теротделения ОД «Мир Луганщине».

Любовь Шерстюк и Вадим Коденцев рассказали студентам и преподавателям о важности участия в избирательной кампании, сделав упор на значимости повышения престижности рабочих профессий среди подрастающего поколения и решения вопросов трудоустройства молодёжи.