Поздравляем Кугикина Ярослава, студента 1 курса группы Ф-19, с занятым 3-им местом!!! Молодец!!!

13 марта в Центральной библиотеке г.Стаханова прошёл финальный тур IV-го городского конкурса художественного чтения духовно-нравственной литературы «Живое слово мудрости духовной».

Студенты техникума являются ежегодными участниками этого замечательного и нужного мероприятия. Они могут продемонстрировать не только способности декламировать, но и поделиться своим душевным состоянием, настроением, умением чувствовать (чему учатся на занятиях литературы).

Кугикин Ярослав, студент первого курса, группы 1Ф-19, выступил с произведением А.Т.Твардовского «Я убит подо Ржевом», лирическим героем которого стала душа погибшего на войне солдата – она стенала, кричала, переживала за «наших», за Победу, за то, что так и не увидела её при жизни на земле, но обязательно дождётся там, на небесах, потому что верит в неё…… Выразительность, эмоциональность, художественность исполнения, умение войти в образ принесли Ярославу победное 3 место! Диплом победителя и памятный подарок – книгу от настоятеля Свято-Николаевского собора г. Стаханова архимандрита Дионисия пополнили копилку юного таланта.

Поздравляем Ярослава и его педагога-наставника, преподавателя русской литературы Криницкую Анну Игоревну.

Желаем дальнейших побед и свершений!!!