Команда техникума заняла 3 место в спортивно-туристических батлах

23 сентября на стадионе «Победа» состоялись спортивно-туристические батлы среди студентов первокурсников высших и средне специальных учебных заведений города. Соревнования прошли в рамках празднования Дня международного туризма.

Открыла соревнования начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Наталья Бем, которая отметила, что для студентов первых курсов особенно важно проводить мероприятия, на которых они могут познакомиться, подружиться, а командные игры и соревнования этому только способствуют.

В рамках соревновательной программы восемь команд, состоящие из 7 человек, приняли участие в спортивной эстафете с элементами легкой атлетики, состязались в командных прыжках в длину с места, перетягивании каната,  а также выполняли задания на определение расстояний до ориентиров.

По наибольшему количеству очков первое место заняла команда Стахановского педагогического колледжа, второе место отвоевали студенты Стахановского колледжа им. К.Г. Петрова, а третье место заняли студенты Стахановского промышленно-экономического техникума.

Все команды были отмечены грамотами и вымпелами, а команды победители – грамотами и кубками.