«ИСТОРИЯ ТЕХНИКУМА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ». К 90-ЛЕТИЮ ТЕХНИКУМА В СТАХАНОВЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ УЧЕНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

На базе Стахановского промышленно-экономического техникума в рамках проведения мероприятий, посвященных 90-летию СПЭТа, прошла региональная ученическая конференция «История техникума в истории моей семьи».Участниками конференции стали 250 слушателей и 11 докладчиков.Открыла мероприятие методист техникума Анна Криницкая, которая выступила с приветственным словом к участникам, а также акцентировала внимание на важности и необходимости подобного рода мероприятия, направленного на сохранение истории техникума, города и всего региона.

Студенты техникума и учащиеся школ и гимназий города выступили с докладами, в которых раскрыли исторические вехи техникума, вклад учреждения в образовательную систему города и региона.

Директор СПЭТа Николай Овчаренко, подводя итоги конференции, поблагодарил присутствующих за активное участие в мероприятии и отметил, что подобные конференции должны стать традиционными:«Чтобы сохранить историю нашего учебного заведения, города и Родины, мы должны проводить подобного рода мероприятия регулярно, а не только накануне знаковых дат. Убежден, что в дальнейшем такие мероприятия станут традиционными. В пятницу наш техникум отметить свое 90-летие. За эти 90 лет было все – стрессовые ситуации, тяжелые времена, успехи и падения, но в этом учебном заведении всегда господствовал дух просветительства, интеллигентности, науки и духовности».

По итогам конференции участники и их руководители отмечены дипломами, грамотами и сертификатами.

Ссылка на официальную новость