26 января студенты группы КСК-20 посетили заседание клуба «Арт-салон» по теме «Лесной-богатырь художник», проходившее в Центральной городской библиотеке

26 января в Центральной городской библиотеки состоялось новое в 2022 году заседание клуба «Арт-салон» по теме «Лесной-богатырь художник». На заседании библиотекарь рассказала об известнейшем русском художнике Иване Шишкине, выходце из купеческой семьи, который круто переписал  сценарий своей жизни и стал знаменитым пейзажистом, создавшим величественную эпопею русского леса.

Также присутствующие студенты Стахановского промышленно-экономического техникума узнали  биографию художника и его творческий путь. Познакомились с популярными картинами живописца: «Лесная глушь», «Рожь», «Первый снег», «Сосновый бор», «Утро в сосновом лесу», «Корабельная роща» и др.

Кроме того библиотекарь познакомила ребят с самыми известными и талантливыми художниками современности. В их ряды вошли мастер монументальности и король граффити – Фелипе Пантоне, один из 12 лучших художников Америки – Даррелл Буш, самый загадочный художник современности – Бэнкси и многие другие.

На книжной выставке «Встреча с прекрасным» студенты могли познакомится с книгами известных художников разных эпох, их биографией и творческим путём, а также  бессмертными творениями мастеров кисти.