Вниманию выпускников 2022 года! Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина приглашает выпускников образовательных организаций СПО ЛНР на бюджетное обучение по программам бакалавриата без сдачи вступительных экзаменов

Кубанский государственный аграрный университет является одним из признанных лидеров высшего аграрного образования в России с богатой историей обучения иностранных студентов.

Крупнейший на Юге России университет занимает территорию 174 га в городе Краснодаре, регионе проведения Зимних Олимпийских игр «Сочи – 2014» вблизи Черного и Азовского морей. На единой территории студенческого кампуса расположено 20 общежитий на 9,5 тыс. мест и 20 учебных и учебно-лабораторных корпусов для комфортного проживания и обучения 19 тыс. студентов со всего мира.

Теплый климат Краснодарского края, красивая природа, развитая инфраструктура, высокий уровень обучения в университете при доступных ценах делают вуз привлекательным для обучения студентов из разных уголков мира. Университет обладает уникальной природной базой отдыха на берегу Черного моря.

Подготовку специалистов осуществляют 1300 преподавателей, в том числе 7 академиков и 4 члена-корреспондента, более 260 профессоров и докторов наук, 660 доцентов и кандидатов наук. Более 15 тыс. студентов на 18 факультетах и 84 кафедрах проходят подготовку по 76 направлениям и специальностям.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 г. № 2150 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» для граждан Луганской Народной Республики установлена квота на бюджетное обучение в Кубанском государственном аграрном университете.

Для получения более подробной информации о деятельности университета Вы можете пройти по нижеуказанным ссылкам: