В ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” состоялась II научно-практическая конференция “Тьюринговские чтения”

24 ноября 2021 г. в рамках недели методической комиссии специальности “Компьютерные системы и комплексы” состоялась II научно-практическая конференция “Тьюринговские чтения”.

Научно-практическая ученическая конференция «Тьюринговские чтения» направлена на развитие творческого потенциала обучающихся; выявление талантливых, одаренных обучающихся и приобщение их к исследовательской, изобретательской, творческой деятельности в различных областях науки, культуры, техники.

Основные цели и задачи конференции:
– популяризация самостоятельной интеллектуально-творческой деятельности обучающихся;
– создание условий для творческой самореализации и профессионального самоопределения учащихся, воплотивших свои знания и способности в реальных проектах;
– формирование социально активной жизненной позиции подрастающего поколения;
– привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала современного общества.

В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов специальности “Компьютерные системы и комплексы”, которые подготовили и выступили с докладами о достижениях в области информационных, компьютерных технологий, отмеченными премией Тьюринга:
– достижения в области строения вычислительной техники;
– достижения в области операционных систем и программного обеспечения;
– достижения в области программирования;
– достижения в области искусственного интеллекта;
– достижения в области баз данных и баз знаний;
– достижения в области компьютерных сетей.

Участие в конференции проводилось очно (выступление с подготовленными докладами и презентациями) и заочно (предоставление статьи в сборник материалов конференции).

 

Выступающие показали умение обосновать выбор темы, высокую степень проработки материала, общая культуру оформления работы, практическую значимость работы.

Все участники конференции и их руководители отмечены сертификатами.

Желаем успехов участникам и слушателям конференции!

Скачать сертификаты sertifikaty