В ГОУ СПО ЛНР «СПЭТ» прошла правовая викторина «МЫ ГРАЖДАНЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в рамках проведения декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодёжи.

20 апреля 2021 г преподаватель Андриенко И.П. провела on-line викторину «МЫ ГРАЖДАНЕ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ» в рамках проведения декады  морально-правового и духовно-патриотического воспитания  учащейся молодёжи с группами КСК – 18 и КСК – 19.

    

Воспитательное мероприятие было ориентировано на формирование высокого уровня правовой культуры студентов, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также на профилактику правовой безграмотности в обществе; формированию потребности активной жизненной позиции, воспитанию законопослушных граждан и патриотов своей страны; воспитывать чувство гордости от сопричастности к судьбе своей страны. Раскрыты сущность, права и обязанности гражданина, описана правовая база, подтверждающие эти понятия, рассмотрены основные правовые документы и источники их получения. Воспитание правом способствует осознанию себя гражданином ЛНР на основе принятия общих национальных духовных и нравственных ценностей.

Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении основных терминов и понятий, с энтузиазмом работали над вопросами викторины, демонстрируя свою эрудицию и хорошие знания законодательной базы нашей республики!

          Победителем в викторине стал студент группы КСК – 19 Паламарчук Даниил.

Ознакомиться с материалом “Правовая викторина “Мы граждане ЛНР”