В ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” начались мероприятия в рамках дней науки и техники «От идей к достижениям»

В ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” начались мероприятия в рамках дней науки и техники «От идей к достижениям» с целью выявления и развития у одаренных обучающихся элементов научного мировоззрения, общего кругозора, познавательной активности, навыков исследовательской деятельности, приобщения к духовно-нравственным ценностям отечественной и мировой культуры.

Согласно приказа МОН ЛНР от 18.01.2021 г. № 25-од «О проведении мероприятий в рамках дней науки и техники в общеобразовательных организациях Луганской Народной Республики в 2020-2021 учебном году»  в ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” организован план проведения мероприятий.    Дни науки и техники являются формой организации образовательного процесса, направленной на развитие познавательных потребностей обучающихся, привития им интереса к науке и формирование начальных навыков самостоятельной научной деятельности. Программа Дней науки предусматривает мероприятия научно-практической направленности.

В  2021 году дни науки и техники проходят под единой темой «От идей к достижениям» и посвящены 31о – летию со дня рождения  Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765 гг.)  — великого русского ученого-энциклопедиста, первого русского академика, во многом предвосхитившего научные открытия в различных областях науки: химии, физике, астрономии. Реформатор русского языка, историк, поэт, просветитель.

«Дерзайте, ныне ободренны,
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумам Невтонов
Российская земля рождать».

 

Приглашаем принять активное участие всех желающих!