Студенты СПЭТа отдохнули и оздоровились в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Чкаловец» Новосибирской области РФ

Студенты «Стахановского промышленно-экономического техникума» отдохнули и оздоровились в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Чкаловец» Новосибирской области Российской Федерации. В течение 12-дневной смены наши студенты прошли расширенное медицинское обследование и в соответствии с полученными рекомендациями врачей оздоровительные процедуры перед началом нового учебного года. Также ребят ждала насыщенная развлекательная программа с экскурсиями по городу и посещением достопримечательностей региона.

По приезду ребята поделились своими впечатлениями о лагере «Чкаловец».

Екатерина Сурикова, студентка группы (Ф-20): «В конце лета в техникуме мне предложили путевку в санаторно-оздоровительный лагерь «Чкаловец». Дорога туда не близкая, так как он находится в 80 километрах от Новосибирска.  Добирались мы туда поездом из Ростова в течение трех суток. Несмотря на усталость, дорога для меня оказалась очень веселой и интересной, так как я давно не путешествовала поездом. Время пролетело незаметно в общении со сверстниками.

В лагере были рады нашему приезду. Были созданы все условия для комфортного проживания и интересного времяпровождения. Нас очень вкусно кормили 5 раз в день, также мы получали оздоровительные процедуры (жемчужные ванны, спелеотерапия, вибрационный массаж, магнито-инфракрасно-лазерная терапия и другое). У нас были замечательные вожатые, которые подготовили для нас много разнообразных конкурсов. Мы посещали кружки, дискотеки и экскурсии. Особенно понравилась экскурсия в Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило и в планетарий.

В конце лагерной смены нам всем подарили сладкие подарки и спортивные костюмы на память о Новосибирске.

Нам всем очень понравилось в «Чкаловце» и грустно было возвращаться в нашу реальность. Хочу поблагодарить администрацию техникума за то, что предоставили возможность совершить незабываемое путешествие в такое тяжелое время»!

Егор Пляка, студент группы (П-20): «По приезду в лагерь, нас сразу распределили по отрядам, и расселили по корпусам по 4-5 человек в комнате. После этого нас ждали 10 дней мероприятий. Таких как Дэнс-батл, «приветственная открытка», ярмарка, зарядка с чемпионом, просмотр мультфильма и кукольного представления, а также зоопарк и планетарий и множество других интересных мероприятий. Каждый день был наполнен мероприятиями и занятиями, от занятий спортом, вокалом, вышиванием, выжигание, и другие. В восемь сорок пять каждый день была зарядка, после нее мы шли на завтрак, а затем на процедуры. Дальше у нас либо было свободно время, либо репетиции к мероприятиям, после у нас был обед, за ним сон-час, на котором мы иногда до репетировали наше выступление, либо просто отдыхали, следом у нас опять были процедуры и полдник, а затем были мероприятия первым, из которых была «открытка», и после нее был ужин, просмотр мультфильма, полдник, после шло подведение итогов и отбой. Само больше мне понравилось на «дэнс-батле», на ярмарке, кукольном представлении, зоопарке, и планетарии, и фото-батле. О каждом по порядку. На «дэнс-батле» у каждой команды была своя теме представления, день влюбленных и многие другие темы, у нас была тема «Новый год» и мы придумали танец, связанный с этой темой, заняв первое место. Когда была ярмарка, мы зарабатывали «деньги-билетики», за которые покупали вкусности: блины, печенье, чокопайки. Так же у нас было кукольное представление, на котором в юмористической форме повествования рассказывали сказку «Карлик Нос». Из всех мероприятий отличалось лишь одно фото-батл, на котором мы за несколько минут, во основном 2-5 минут, должны били повторить фотографию, которую присылали нашим вожатым. И уже в конце смены было подведение всех итогов, за каждое мероприятие. Ещё мы ездили в зоопарк, там мы видели множество разных животных, диких кошек, обезьянок, белого мишку, и многих других животных. В планетарии мы смотрели видеопредставление о устройстве нашей вселенной, о том, что разная частота колебаний влияет на восприятие всей нашей жизни, и вселенной в целом. О лагере могу сказать, что мне он понравился, интересные конкурсы, мероприятия».