Студенты ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” приняли участие в VII традиционной молодежной научно-практической конференции «Нобелевские чтения»

Нобелевская премия — это самая известная и почетная в мире награда, которая вручается за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения и значительный вклад в культуру и развитие общества.

12 декабря 2022 г. в «Краснолучском приборостроительном техникуме» прошла VII традиционная молодежная научно-практическая конференция «Нобелевские чтения». На конференции было представлено 37 докладов.

Конференция включала работу двух секций: секция естественно-научных знаний и секция гуманитарных и экономических знаний.

На конференции было отмечено, что в этом году значительно вырос научный уровень представленных докладов, в которых выступающие освещали не только достижения и заслуги Нобелевских лауреатов, но и выдающиеся открытия ученых, достойных, по мнению докладчиков, этой премии.

По результатам конференции будет издан электронный сборник докладов участников конференции.

Участники конференции от ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ”

  1. Багнюк Анастасия с темой работы: “”Все мы грезим, не зная, кто мы такие…” словами Луизы Глюк”. Руководитель: Андриенко И.П.
  2. Ракитин Артем с темой работы: “Излечить наследственные болезни: миф или реальность?”. Руководитель: Буданцева А.С.
  3. Фесенко Дарья с темой работы: “Борис Пастернак. От любви до ненависти”. Руководитель: Поветкина М.Ю.