С Днем города и Днем шахтера!

Поздравляtv всех вас, дорогие друзья и товарищи, с днём города.  Пусть наш город процветает и растёт, а каждый житель его и гость вносит свою частичку в его развитие и благосостояние. Стаханов — это наши жители – люди всех профессий, которые вносят бесценный вклад в развитие родного города.  Все мы любим свой город просто за то, что он есть, а мы в нем живем и трудимся, растим детей и радуемся жизни. Пусть наш родной  уголок на этой планете будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Стаханов – шахтерский город, первоначально названный городом Кадиевка. В нашем городе зародилось движение высокопроизводительного труда шахтеров, получившее название “стахановского”. Это движение в первые пятилетки дало огромный рост производительности труда не только в угольной промышленности, но и в других отраслях народного хозяйства, что позволило создать мощную материально-техническую базу накануне Великой Отечественной войны. Жители города помнят “стахановское движение” и чтут имя А.Г. Стаханова, назвав город его именем.

Уважаемые труженики горнодобывающей отрасли, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем шахтёра! Пусть от вас и ваших близких отступят болезни, обходят стороной все беды и невзгоды. Желаем вам душевного спокойствия, мира и материального благополучия. Низкий поклон за ваше мужество, отвагу и силу духа!