Пасхальная ярмарка в ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” (26 апреля 2019 г)

26 апреля, в канун одного из самых главных христианских праздников – Воскресенья Христова, прошла традиционная весенняя «Пасхальная Ярмарка».

Ярмарка, ярмарка, огневая, ярмарка,
Ярмарка, ярмарка, плясовая, жаркая!
Глянешь налево – лавки с товаром!
Глянешь направо – веселье даром!

Обитатели техникума организовали расширенную торговлю тематическими сувенирами, пасхальной атрибутикой и выпечкой. Студенты продемонстрировали себя умельцами на все руки: и поделки, и сувениры, и , конечно же, выпечка!

Сюда, сюда,
Почтенные господа,
Кто к нам поспешает –
Удовольствие получает.

Торговые ряды разместили на центральном входе в ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” (центральная улица, ул. Ленина 20) . Студенты нашего техникума весело и радушно подошли к подготовке и оформлению ярмарки. Прилавки были оформлены в единообразном праздничном стиле, при этом  обеспечивали возможность беспрепятственного движения.

Тара-бары, растабары,
Есть хорошие товары!
Продаю без барыша,
Зато и слава хороша.
Не скупись, покупай,
Подороже выбирай.

 Представленные пасхальные композиции были богаты по своему многообразию: пасхальные поделки, декоративные изделия, пасхальные яйца в корзинах и многое другое. Ярмарка создала атмосферу приближающегося великого праздника Пасхи, заняться декоративно-прикладным творчеством, отдать дань православной культуре и уважению к традициям своих предков.

 

Контролировала условия торговли, следила за соблюдением общественного порядка и санитарным состоянием территории администрация техникума.