Малый театр в ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ”

18 декабря на сцене техникума встретили зрителей творческая группа юных актеров первого курса под руководством наставника Криницкой А.И. Ими положено начало студенческого “Малого театра”

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Театральный сезон был открыт вечно современными комедиями – баснями Ивана Андреевича Крылова. А романтическая трагедия «Ромео и Джульетта» расскажет историю любви молодых людей.

Иван Андреевич Крылов и Уильям Шекспир, именно в честь юбилеев этих классиков проводилось мероприятие: рассказывалось о их жизни, творчестве, оживали персонажи их бессмертной классики.

Первый сезон – это экзамен. Это наше восхождение, потому что мы знаем, что актеры молоды, застенчивы, но очень талантливы.

Прекрасное музыкальное сопровождение, лирические танцы, актерское воспроизведение, театрализованная постановка, воспроизведение на языке оригинала – все это создало полноценную картину нахождения в настоящем театре!

И вот с горящими глазами молодые артисты приступают к первому театральному сезону Малого театра, чтобы покорить зрителя и нести прекрасное в массы!