Команда ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” одержала третью победу подряд в интеллектуальной игре “Эрудит”

Команда ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” одержала третью победу подряд в интеллектуальной игре “Эрудит”. 16 декабря Центральная городская библиотека провела очередное интеллектуальное состязание клуба «Эрудит». Тема познавательной игры – «Азбука профессий». Мероприятие организовано совместно с Центром занятости г. Стаханова. Почетным гостем мероприятия стала начальник Центра занятости г. Стаханова Светлана Александровна Небесская, которая обратилась к участникам турнира с приветственным словом.
В игре приняли участие команды таких высших и средне-специальных учебных заведений города: Стахановский промышленно-экономический техникум, Машиностроительный техникум, Медицинский колледж и Стахановский колледж технологии машиностроения. Ребятам предстояло проявить свои знания в области самых разнообразных профессий – современных, редких и даже устаревших и ныне уже не существующих. Но особый упор был сделан на профессии, которые актуальны для нашего города и Республики.
Юным эрудитам были предложены самые разнообразные задания: каверзные вопросы, запутанные ребусы, задания на логику и умение работать с визуальной информацией. Все команды сумели показать достойный результат и хороший уровень подготовки, проявили волю к победе и доказали, что по праву носят звание эрудитов нашего города.
В упорной борьбе с небольшим отрывом от соперников победу одержала команда Стахановского промышленно-экономического техникума. Начальник Центра занятости города Стаханова Светлана Александровна Небесская торжественно вручила победителям Диплом за занятое первое место и переходящий кубок победителя – статуэтку совы. Все команды участники турнира получили сладкие призы.