Книга в кадре по роману Б. Кэмерона «Жизнь и цель собаки»

29 января в читальном зале Центральной городской библиотеки прошло первое в 2020 году заседание клуба «Читай и смотри», гостями которого стали студенты Стахановского промышленно-экономического техникума. Главная тема обсуждения – книга в кадре по роману Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки».

Тема романов про животных, а также их экранизаций, будет актуальна всегда. Ребята с увлечением рассказывали про своих домашних любимцев, а также выразили общее мнение, что жизнь человека невозможно представить без дружбы с братьями нашими меньшими.

Потому книга Б. Кэмерона «Жизнь и цель собаки», а также книги и экранизации других авторов про верность и преданность животных, вызвали активное обсуждение. Интерес наших гостей главным образом вызвали истории, основанные на реальных событиях: «Хатико: Самый верный друг», «Уличный кот по имени Боб» и другие.

Для участников клуба традиционно была организована тематическая книжная выставка – «За верность и преданность», на которой был представлен большой выбор как художественных произведений, главными героями которых являются животные, так и книги по уходу и содержанию домашних питомцев.

Официальный источник

Центральная городская библиотека г.Стаханова