Кино-кроссфит «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Занятия спортом это не только очень полезно для здоровья и характера человека, но и модно. Потому кино-кроссфит «Быстрее! Выше! Сильнее!», который 19 февраля провела Центральная городская библиотека для студентов Стахановского промышленно-экономического техникума, был воспринят ими с большим интересом.

Главной темой обсуждения стала книга Сергея Белова «Движение вверх», которая содержит полную автобиографию легендарного баскетболиста и тренера. Также не осталась без живого обсуждения членами клуба «Читай и смотри» одноименная кинолента, снятая в 2017 году режиссером Антоном Мегердичевым.

Кинокартины, основанные на реальных событиях, всегда вызывают неподдельный интерес зрителя. Потому и наши гости с удовольствием просмотрели и обсудили трейлеры к киноновинкам, главными героями которых являются спортсмены. Среди них «Легенда № 17», «Эверест» и другие.

Ребята оживленно делились впечатлениями от просмотров фильмов о спорте, не вошедших в подборку. А также высказали пожелания для планирования клубных заседаний в дальнейшем.