Для студентов ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошел семинар по организации труда студенческой молодежи в летний период (13 марта 2019 г)

13 марта 2019 г для студентов в актовом зале ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошел семинар по организации труда студенческой молодежи в летний период.

С целью организации в городе Стаханове вторичной занятости учащейся и студенческой молодежи в каникулярный летний период 2019 года начальник Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в г. Стаханов провела профинформационные семинары по ориентации занятой молодежи на участие в работах временного характера.

В ходе мероприятия Светлана Небесская разъяснила присутствующим о создании временных рабочих мест и других форм занятости
в период летних каникул, предусмотренной Трудовым кодексом Луганской Народной Республики для молодых граждан в возрасте 16-18 лет. Также раскрыла особенности вторичной занятости учащейся молодежи, возможности организации деятельности трудовых бригад подростков и молодежи и ознакомила с правилами и условиями посещения территориального отделения в период работ временного характера.

«Естественно, главным преимуществом, которое может привлечь вас, студентов, к работам временного характера, – это приобретения опыта работы и каких-либо специальных навыков, что благоприятно для работодателей, предлагающих вакансии для начинающих свою трудовую деятельность. Таким образом, Вы можете за лето не только как следует отдохнуть, но и заполнить первую строку в графе «Опыт работы» своего резюме, а также заработать», – такими словами завершила встречу начальник ТО ФСНСБ ЛНР в г. Стаханов.