27 сентября в Центральной городской библиотеке прошло открытие нового сезона общегородской интеллектуальной игры «Эрудит».

27 сентября в Центральной городской библиотеке прошло открытие нового сезона общегородской интеллектуальной игры «Эрудит». Встречи членов клуба уже успели стать традиционными и потому многие из ребят уже знакомы с правилами игры. А новичков встретили теплыми словами и бурными аплодисментами.

Тема игры «Красота спасёт мир», была выбрана не случайно. Ведь 9 сентября – Международный день красоты. Каверзные вопросы затронули все отрасли знаний, потому что весь окружающий мир наполнен красотой и гармонией в самых разнообразных проявлениях.

В состязание принимали участие шесть команд: Стахановский медицинский колледж, СПЭТ (Стахановский промышленно-экономический техникум), СУНИГОТ (Стахановский учебно-научный институт горных и образовательных технологий) – 2 команды, СПК (Стахановский педагогический колледж) и Машиностроительный техникум. Все команды показали отличные результаты, проявив эрудицию и смекалку. И можно с уверенностью сказать: «За молодежью будущее!». Победителем игры стала команда Стахановского педагогического колледжа с результатом 175 балов.Руководитель клуба поздравила ребят с победой и вручила неизменный символ игры – «Сову».

Игра прошла позитивно и стала отличным стартом нового сезона.