23 октября 2019 г. для студентов 1 и 2 курсов прошел I (отборочный) этап Республиканской олимпиады по информатике в 2019/20 у.г.

23 октября 2019 г. для студентов 1 и 2 курсов прошел I (отборочный) этап Республиканской олимпиады по информатике в 2019/20 у.г.

Основными целями и задачами олимпиады являлись: повышение уровня знаний студентов по информатике и познавательного интереса к предмету; выявление наиболее одаренных участников олимпиады, умеющих принимать нестандартные решения и имеющих логический склад мышления; повышение у студентов мотивации к углубленному изучению информатики; создание условий для развития способностей к программированию у студентов; развитие информационно-коммуникационной компетентности у обучающихся, повышение уровня информационной культуры; создание условий для интеллектуального развития обучающихся; содействие в подготовке квалифицированных специалистов в контексте современных условий выполнения трудовой деятельности, связанных с процессом глобальной информатизации.

Студенты выполняли практические задание по программированию, демонстрируя свои знания, умения и навыки в программировании на языке “Pascal”.

При оценивании правильности решения творческих 4 заданий “Волшебное молоко”, “Гарри Поттер и тайная комната”, “Раскладка волшебных палочек”, “Составление заклинаний” использовались тест – программы.

Итоги олимпиады (определение победителей и призеров) подводились по каждой параллели отдельно в соответствии с рейтингом участников олимпиады (рейтинг участника – это сумма баллов всех его решенных задач).

среди студентов 1 курса :

  1. Костромитин Константин Александрович , КСК-19 , призер

среди студентов 2 курса

  1. Ляшенко Марк Александрович , КСК-18, призер

2. Чулаев Илья Сергеевич , КСК-18, призер