25 марта в ГБОУ СПО ЛНР “СПЭТ” прошло очередное тематическое занятие «Разговоры о важном» по теме: «Единство народов России»

25 марта прошло очередное тематическое занятие «Разговоры о важном» по теме: «Единство народов России».

Новая учебная неделя в ГБОУ СПО ЛНР “Стахановский промышленно-экономический техникум” началась с минуты молчания, в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и государственного гимна.

22 марта 2024 года был совершён террористический акт. Много людей погибло, ещё больше пострадало в результате террористических действий.

Россия – страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ. И сейчас – даже не важно, специально или случайно – любые попытки рассорить людей по национальному признаку – это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам – если мы хотим победить – нужно объединяться и держаться друг за друга. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!».
Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

В ходе занятия студенты познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, повторили действия в такой ситуации; почтили память погибших минутой молчания, выразили пожелание скорейшего выздоровления раненым.