24 февраля в группе КСК-18 преподаватель Разуваева М.А. провела воспитательный час на тему: “Профилактика антиобщественного, противоправного поведения обучающихся с проявлениями жестокости”

24 февраля в группе КСК-18 преподаватель Разуваева М.А. провела классный час на тему: “Профилактика антиобщественного, противоправного поведения обучающихся с проявлениями жестокости”.

Студенты познакомились с определением социальных норм. Нормы – это эталоны, модели, стандарты должного поведения. Они регулируют отношения в самом обществе: между людьми, группами людей, созданными ими и организациями, направляют поведение людей, позволяют его контролировать, регулировать и оценивать. К социальным нормам относятся обычаи, традиции, религиозные нормы, эстетические, правовые и политические нормы. Также студенты получили понятие отклоняющегося (девиантного) поведения. Поведение, которое не согласуется с нормами, не соответствует тому, чего ждет от человека общество, называется отклоняющимся.

Ребята также разобрались в пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на организм человека, получили ответ на вопрос: «Почему подростки делают это?», каковы социальные факторы вредных привычек у подростков.

Материалы воспитательного часа – ссылка