20.10 в рамках проведения Недели знаний по БЖД в группах 1КСК-20 и 1ТО-20 преподавателем Макаровой И. В. проведен инструктивный семинар на тему: «Нетипичные формы отравления, оказание первой доврачебной помощи»

20 октября в рамках проведения Недели знаний по БЖД и Недели Методической комиссии специальных дисциплин специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», химии и биологии в группах 1КСК-20 и 1ТО-20 преподавателем Макаровой И. В. проведен инструктивный семинар на тему: «Нетипичные формы отравления, оказание первой доврачебной помощи». Семинар проведен в онлайн-режиме с использованием платформы Zoom.

Данное мероприятие было проведено с целью повышения уровня знаний среди студентов по вопросам безопасности жизнедеятельности и профилактики отравлений, изучения принципов и последовательности оказания первой доврачебной помощи при отравлениях.

Семинар прошёл в интерактивном режиме: преподаватель и студенты вели живой диалог, рассматривая вопросы данной темы. В ходе семинара студенты повысили уровень своих знаний об отравлениях, их видах, путях попадания яда в организм, признаках отравления. А также изучили принципы и последовательность оказания первой доврачебной помощи при разных видах отравлений. Каждый из присутствующих студентов отметил для себя, что своевременно оказанная первая помощь часто предотвращает возможность летального исхода.