1 апреля работники Центральной городской библиотеки посетили студентов СПЭТ для встречи на киноклубе «Книга в кадре»

Книга в кадре по повести Н.В. Гоголя «Вий» (к 215-летию со дня рождения писателя)
1 апреля работники Центральной городской библиотеки посетили студентов СПЭТ для встречи на киноклубе «Книга в кадре».
Каждый киноклуб – долгожданное событие. И данная встреча не стала исключением, ведь мы разбирали захватывающее произведение и снятые по нему фильмы: «Вий» Н.В. Гоголя. Мистическая повесть занимает особое место, как на библиотечных полках, так и на экранах телевидения. Ведь и в наши дни она интересна не только читателям, но и зрителям, которые готовы посмотреть фильм с этим сюжетом. Дата и тема проведения киноклуба была приурочена к 215-летию со дня рождения писателя.
Вначале студентов, которые не знакомы с этим произведением, кратко ознакомили с содержанием самой книги. Рассказали о том, что собой представляет повесть, какова её суть и тема. Для наглядного сравнения книги и фильма, к показу были предоставлены отрывки из экранизаций.
В процессе обсуждения каждый смог высказать свою точку зрения относительно повести, проанализировать поведение героев, а также выделить наиболее важные и запоминающиеся моменты из произведения.
Получив положительные эмоции и новую для себя информацию и факты, ребятам будет над чем задуматься и что почитать и посмотреть на досуге.

Источник: ЦГБ г. Стаханова