В ГОУ СПО ЛНР “СПЭТ” проведена выставка стенгазет, посвященная Всемирному Дню охраны труда

В ГОУ СПО ЛНР “Стахановский промышленно-экономический техникум” проведена выставка стенгазет, посвященная Всемирному Дню охраны труда.

28 апреля – Всемирный день безопасности и гигиены труда. Девизом и темой дня стало: предусматривать, готовиться и реагировать на кризис — инвестиции в устойчивые системы безопасности и гигиены труда!

На выбор темы Всемирного дня охраны труда в 2021 году повлияла эпидемия COVID-19. В прошедшем году вирус забрал жизнь всей планеты и вследствие этого пострадали как работники, так и работодатели. Из-за негативного влияния инфекции на сферу труда приходится преодолевать до сих пор. Вместе с упадком пришло и осознание важности укрепления систем безопасности и гигиены труда, в т. ч. и служб безопасности и гигиены труда, как уровне предприятий, так и на на национальном уровне.

Именно поэтому в 2021 году Всемирный день охраны труда Международная организация труда посвятит стратегиям укрепления национальных систем безопасности и гигиены труда и усилению жизнестойкости и противодействия нынешним и будущим кризисам с учетом вынесенных уроков и приобретенного опыта в сфере труда.

Также студенты не ограничились темой пандемии COVID-19, подготовив стенгазеты на тему охраны труда по своим специальностям.