10 февраля в группах КСК-20 и МЭ,МГ-20 проведен студенческий лекторий на тему «Информационные технологии и технические новинки в физической культуре и спорте»

10 февраля в группах КСК-20 и МЭ,МГ-20 преподаватели Уточкина В.П. и Джакония Г.Р. провели студенческий лекторий на тему «Информационные технологии и технические новинки в физической культуре и спорте».

Сегодня спорт уже далеко не тот, каким он являлся в Древней Греции. В нем появилось множество технических новинок. Сегодня достижения цивилизации уже стали настолько привычными, что мы и сами уже не замечаем, насколько неотъемлемой частью жизни они стали. Изобретения последнего столетия превратили спорт в точную науку. Информационные процессы становятся одной из важнейших составляющих жизнедеятельности человека и социума.

Физическая культура и спорт – неотъемлемая часть нынешней жизни. Для современных людей многие новые технологии в спорте становятся привычными. Сегодня инновации в физической культуре выражаются в использовании нетрадиционных упражнений и родов деятельности при обучении.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке.